|
第2回谷沢旗争奪少年野球大会 |
|
← 予選トーナメント表 → |
|
← 本戦トーナメント表 → |
|
|
|
1 |
柏市 |
柏ウエスタンズ |
|
|
|
|
@ |
松戸市 |
松飛台メジャーズ |
|
(伊勢原ジャガーズ・柏リアノス・西原アローズ) |
|
沼12:00 |
1 |
|
|
(松戸カージナルス・串崎スワローズ) |
沼9:10 |
|
|
2 |
柏市 |
ヤングバッファローズ |
|
2/6 |
|
A-1 |
A1 |
2 |
流山市 |
ジュニアファイターズ |
2/13 |
|
|
(柏ヤンガーズ・大塚バッファローズ) |
沼8:00 |
1 |
2 |
|
(南流ファイターズ・鰭ヶ崎ジュニアフィンズ) |
|
沼13:10 |
|
3 |
流山市 |
ジュニアファイターズ |
2/6 |
4 |
|
A2 |
3 |
我孫子市 |
我孫子ライオンズ |
|
2/13 |
|
|
|
(南流ファイターズ・鰭ヶ崎ジュニアフィンズ) |
|
|
|
(単独) |
沼11:10 |
|
|
|
|
4 |
我孫子市 |
我孫子ライオンズ |
|
|
|
C |
柏市 |
沼南フラワーズ |
2/13 |
|
|
|
|
(単独) |
|
沼14:00 |
3 |
|
|
(単独) |
|
サ8:30 |
|
|
5 |
松戸市 |
牧葉ツインズ |
|
2/6 |
|
A-2 |
|
D |
東京都 |
南部フレンズ |
|
|
2/14 |
|
4 |
|
(牧の原ジュニアーズ・双葉) |
沼10:00 |
2 |
1 |
|
|
酒B9:40 |
0 |
|
|
|
|
6 |
柏市 |
新富少年野球部 |
2/6 |
7 |
|
B1 |
6 |
松戸市 |
にしくぼフェニックス |
2/13 |
15 |
1 |
|
|
|
(単独) |
|
|
|
(単独) |
|
酒B13:40 |
|
|
|
|
7 |
柏市 |
光ヶ丘フェニックス |
|
|
|
B2 |
7 |
柏市 |
フォーセブン |
|
2/13 |
|
|
|
(スーパーフェニックス・光ヶ丘シャークス) |
|
サ12:00 |
3 |
|
|
(豊四季E・旭町S・若草・四小地区クラブ) |
酒B11:40 |
1 |
5 |
|
|
|
8 |
柏市 |
増尾オールスターズ |
|
2/6 |
|
B-1 |
|
E |
柏市 |
スーパーシャークス |
2/13 |
0 |
|
|
|
(柏南ギャランツ・増尾レッドスターズ) |
サ8:00 |
3 |
4 |
|
(スーパーフェニックス・光ヶ丘シャークス) |
|
|
|
沼13:00 |
|
|
9 |
松戸市 |
にしくぼフェニックス |
2/6 |
4 |
|
|
H |
我孫子市 |
サン・スターズ |
|
|
|
2/14 |
|
(単独) |
|
|
|
|
サ9:10 |
|
|
|
|
10 |
我孫子市 |
リトルジャガーズ |
|
|
|
|
I |
千葉市 |
千葉西マリンクラブ推薦チーム |
2/13 |
|
|
|
|
(単独) |
|
サ14:00 |
2 |
|
|
|
|
サ13:10 |
|
|
|
11 |
流山市 |
流山マリンベアーズ |
|
2/6 |
|
B-2 |
C1 |
11 |
柏市 |
オール沼南BBC |
|
2/13 |
|
0 |
|
(流山マリーンズ・加岸ベアーズ) |
サ10:00 |
1 |
2 |
|
|
サ11:10 |
|
|
|
|
12 |
柏市 |
フォーセブン |
2/6 |
3 |
※抽選勝ち |
|
K |
東京都 |
荒川タイガース |
2/13 |
|
|
|
|
(豊四季E・旭町S・若草・四小地区クラブ) |
|
|
|
|
|
沼8:30 |
|
2 |
|
13 |
柏市 |
オール沼南BBC |
|
|
|
L |
埼玉県 |
埼玉SPBBC |
|
|
2/14 |
|
|
|
|
沼12:00 |
※不戦勝 |
|
|
酒A9:40 |
|
|
|
|
14 |
松戸市 |
小金原ビクトリー |
|
2/7 |
|
C-1 |
|
M |
松戸市 |
セントラルパークス |
2/13 |
|
3 |
|
|
(単独) |
沼8:00 |
※棄権 |
|
|
(単独) |
|
酒A13:40 |
|
11 |
|
15 |
柏市 |
松葉ニューセラヤング |
2/7 |
※棄権 |
|
C2 |
15 |
柏市 |
JTMイレブン |
|
2/13 |
|
|
|
|
|
|
(高野台ジャガーズ・松葉NC・トライスター) |
酒A11:40 |
3 |
6 |
|
16 |
柏市 |
JTMイレブン |
|
|
|
O |
柏市 |
アドウィンクラブ |
2/13 |
1 |
|
(高野台ジャガーズ・松葉NC・トライスター) |
|
沼14:00 |
7 |
|
|
(加賀シャトルズ・柏ビクトリー・藤心ジャガーズ) |
|
|
17 |
柏市 |
光インパルス |
|
2/7 |
|
C-2 |
|
|
|
3位決定戦 |
|
(単独) |
沼10:00 |
3 |
6 |
|
|
|
フォーセブン |
|
18 |
野田市 |
花井ヤンキース |
2/7 |
4 |
|
|
○数字のチームは予選シードチーム |
サ13:00 |
|
|
(単独) |
|
|
スーパーシャークスは前大会3位の実績によりシード扱い |
サンスター |
2/14 |
|
|
|
|
|
|
●大会使用グラウンド |
|
|
●大会使用グラウンド |
|
|
沼→オール沼南グラウンド |
|
|
沼→オール沼南グラウンド |
エキシビジョンマッチ |
|
|
サ→オール沼南サブグラウンド |
|
|
サ→オール沼南サブグラウンド |
YBCフェニーズ |
|
|
酒→酒井根運動広場 |
|
|
酒→酒井根運動広場 |
沼10:30 |
|
|
|
|
|
オール沼南BBC |
2/14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|